Втр20082019

Back Новости Новости Мариуполь

Мариуполь

До уваги громадян! Зміни щодо оподаткування доходів фізичних осіб

 • PDF

Налоговая

Маріупольська ОДПІ ГУ ДФС у Донецькій області інформує громадян, що 28.07.2018 набрав чинності Закон України від 03 липня 2018 року № 2477-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України» (далі - Закон № 2477- VIII), згідно з якими:

Новітня система «Електронний чек» - альтернатива діючим РРО

 • PDF

Налоговая

Маріупольська ОДПІ ГУ ДФС у Донецькій області нагадує, що система «Електронний чек» (e-Receipt), яка реалізується у рамках пілотного проекту Державної фіскальної служби, має на меті здійснення позитивних змін у ланці «підприємець - споживач».

Более чем в 1,5 раза увеличились поступления в местные бюджеты от владельцев недвижимости Донетчины

 • PDF

Налоговая

За семь месяцев 2018 года местные бюджеты Донецкой области получили почти 54 млн грн налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, что на 59% превышает поступление в прошлом году.

Електронні сервіси від Пенсійного фонду України

 • PDF

Пенсионный

Пенсійний фонд України запровадив новий онлайн-сервіс для громадян — смс-інформування. За допомогою SMS-розсилок Пенсійний фонд повідомлятиме пенсіонерам про призначення та перерахунок пенсій, а працівників — про сплату за них єдиного соціального внеску та розмір їхнього страхового стажу.

Понад 5, 5 млн. гривень податку на нерухомість сплачено платниками Маріупольської ОДПІ ГУ ДФС у Донецькій області

 • PDF

Налоговая

За сім місяців 2018 року платники податків, які перебувають на обліку в Маріупольській ОДПІ, сплатили до місцевого бюджету 5,65 млн. грн податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки.

Це на 1,67 млн. грн або на 41,9 відсотків більше, ніж за аналогічний період минулого року. Нагадуємо, що відповідно до п. 266.4 ст. 266 Податкового кодексу України, податок на нерухоме майно сплачують фізичні особи, які мають у власності квартири, площа яких перевищує 60 кв. метрів, і будинки площею більше 120 кв. метрів. Звертаємо увагу: податкове зобов’язання за 2017 рік з податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, фізичними особами сплачується протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення.

Граничний термін сплати податку на нерухоме майно - 29 серпня 2018 року. Якщо податкові повідомлення - рішення не надійшли, то необхідно звернутися до Центру обслуговування платників м. Маріуполя за адресою: вул. А. Куїнджі, 93.

Маріупольська ОДПІ ГУ ДФС у Донецькій області

 

Местные бюджеты Донетчины за январь-июль 2018 года пополнились почти на 6 млрд гривен

 • PDF

Налоговая

За январь-июль 2018 года местные бюджеты Донецкой области пополнились на 5 млрд 976 млн грн, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 897 млн грн, или на 18 %.

Местные бюджеты Донетчины за январь-июль 2018 года пополнились почти на 6 млрд гривен

 • PDF

Налоговая

За январь-июль 2018 года местные бюджеты Донецкой области пополнились на 5 млрд 976 млн грн, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 897 млн грн, или на 18 %.

Режим роботи Центрів обслуговування платників у святкові та вихідні дні серпня

 • PDF

Налоговая

Маріупольська ОДПІ ГУ ДФС у Донецькій області інформує, що Центри обслуговування платників у святкові та вихідні дні серпня працюватимуть за наступним режимом роботи:

Маріупольська ОДПІ: понад 30 тисяч адміністративних послуг надано платникам у Центрах обслуговування за січень – липень 2018 року

 • PDF

Налоговая

Протягом січня-липня 2018 року до Центрів обслуговування платників Маріупольської ОДПІ звернулися 30852 платників податків щодо надання адміністративних послуг. Найбільш запитуваною є послуга з видачі картки платника податків – видано 13003 карток, у липні – 2298.

Таможенниками Донетчины выявлено нарушение таможенных правил почти на 4 млн гривен

 • PDF

Митниця

По результатам работы Донецкой таможни ГФС в правоохранительном направлении в течение января-июля 2018 года выявлено и задокументировано 137 нарушений таможенных правил на общую сумму почти 3,95 млн гривен. В 17 случаях нарушителям таможенного законодательства не удалось воспользоваться неправомерной выгодой от реализации или использования товаров, которые ввезены на таможенную территорию Украины с нарушением таможенного законодательства. Товары, которые стали предметами правонарушений на общую сумму свыше 115 тыс. грн, изъяты.

С начала года на КПВВ Донетчины задокументировано 58 фактов предложения неправомерной выгоды

 • PDF

Фантом

С начала года сотрудниками спецподразделения налоговой милиции ГФС Украины, которые задействованы в составе Объединенных сил, совместно с работниками пограничной службы Украины во время несения службы на контрольных пунктах въезда-выезда (далее - КПВВ) зафиксировано 58 фактов предложения неправомерной выгоды на общую сумму 24,6 тыс. грн и 1,0 тыс. русских рублей, в т.ч.:

Плательщикам Донетчины возмещено более чем 376 млн гривен НДС

 • PDF

Налоговая

По информации управления налогов и сборов с юридических лиц ГУ ГФС в Донецкой области, за семь месяцев 2018 года плательщиками Донецкой области задекларировано 607,3 млн грн бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, что на 339 млн грн превышает задекларированную сумму бюджетного возмещения НДС за аналогичный период прошлого года.

За 7 месяцев 2018 года органами фискальной службы Донецкой области предоставлено свыше 156 тысяч административных услуг

 • PDF

Налоговая

В январе-июле 2018 года зафиксировано свыше 156,7 тыс. обращений представителей бизнеса и граждан в органы фискальной службы Донецкой области за получением административных услуг.

Новости Мариуполь | сайт Мариуполя | погода в Мариуполе | объявления Мариуполь | афиша Мариуполь | Новости Мариуполя | Все новости Мариуполя | Объявления Мариуполь | Объявления Мариуполя