Back Мужской клуб Мужской клуб Спорт “АТЛЕТИКО” СОХРАНИЛ ОТРЫВ ОТ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ

“АТЛЕТИКО” СОХРАНИЛ ОТРЫВ ОТ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ

• PDF

Атлетико

Испанский чемпионат у всех любителей футбола ассоциируется в первую очередь с “Реалом” и “Барселоной”. Популярные клубы с обширными финансами и звездными составами, они главные претенденты на каждый титул и все эксперты здесь обсуждают в первую очередь их противостояние. Но текущий сезон проходит под знаком мадридского “Атлетико”.

Воспользовавшись игровыми неурядицами грандов, команда Симеоне создала в первой половине чемпионата хороший отрыв и сейчас ее главная задача - сохранить достигнутое преимущество. Пока клубу это удается.

В очередном туре “Атлетико” играл на выезде с “Гранадой”. Первый тайм команды провели без голов, а вот в середине второго за 11 минут случился настоящий фейерверк результативности. Сперва Льоренте точным ударом от линии штрафной открыл счет. Через три минуты Эррера с рикошетом сравнял счет. Но спустя восемь минут другой рикошет помог забить уже Корреа. 1:2, “Атлетико” одержал очередную победу и продолжает лидировать с преимуществом в 5 очков плюс две игры в запасе.

Его ближайший преследователь “Реал” играл дома с “Валенсией”. Здесь все голы случились в первом тайме. На 12-й минуте Карим Бензема с передачи Тони Крооса открыл счет, а спустя полчаса уже сам немец забил, голевой пас ему отдал Лукас Васкес.

Продолжает гонку за лидером и “Барселона”. В матче с “Алавесом” каталонцы продемонстрировали ту самую яркую атакующую игру, за которую их любят футбольные фанаты по всему миру. Счет на 29-й минуте открыл Тринкау. Игроков “Барсы” в штрафной “Алавеса” было так много, что защитники просто не знали, кого держать, и португалец без помех расстрелял ворота.

Вскоре Месси отправил мяч в сетку, но гол отменили из-за офсайда. На последней минуте тайма аргентинец все же забил мощным дальним ударом - отчаянный бросок вратаря не спас ворота. После перерыва “Алавес” отквитал один мяч - Риока перехвал поперечный пас и убежал к воротам Тер Штегена.

Но “Барселона” не позволила усомниться в своем превосходстве. Все те же Тринкау и Месси с разницей в минуту забили третий и четвертый мячи, еще через пять минут Фирпо окончательно добил гостей. 5:1 - красивая и уверенная победа каталонцев. От “Реала” их отделяют три очка, но команда Кумана сыграла на матч меньше.

Тем временем в прессе опять обсуждают возможный переход аргентинца в “ПСЖ”. Чтобы оплатить контракт Месси, парижане, по слухам, даже готовы расстаться с Килианом Мбаппе.

Новости Мариуполь | сайт Мариуполя | погода в Мариуполе | объявления Мариуполь | афиша Мариуполь | Новости Мариуполя | Все новости Мариуполя | Объявления Мариуполь | Объявления Мариуполя